---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

cultura
Programação do carnaval 2020

Publicado em 09/02/2020 às 21:14 - Atualizado em 19/02/2020 às 17:58

 

 

 

 

Dia 19 - quarta-feira

 

 

Bloco do Senadinho - 20h

 

ATRAÇÃO: Bandinha Maluca do Miró, Grupo Tentação e Trio Elétrico com Juízo LOCAL: Av. Senador Gallotti - Mar Grosso

 

 

 Dia 20 - quinta-feira

 

 

Concurso das Bonecas, Musas e Drags da Praça 2020

 

LOCAL: Praça Souza França – Magalhães - a partir das 21h30min

depois baile com a banda Juízo

 

 

Abre Alas

 

Grupo Do Gui, Grupo Cilada, Marcelo Góes, Dj Nizo, Ladies Funk, Dj Vini, DJ Finazi - a partir das 18h

LOCAL: Qg do Moto Laguna

 

 

 

Dia 21 - sexta-feira

 

 

Bloco Cravo - a partir das 19h, na  Praça Souza França – Magalhães

 

Largada Laguna - 20h - no Diamond Lounge - Mar Grosso

 

 

Trio elétrico na praia

 

21h15min - Banda Veredas

00h15min- Banda Prakatá

 

 

Bloco Skentaí

 

LOCAL: Praça Seival - Mar Grosso - 17h

 

 

Bloco Bebe Thudo

 

DATA: 21 a 25/02

LOCAL: Atrás do Trio - Mar Grosso

 

 

 

Dia 22 de fevereiro - sábado 

 

 

Bloco Costela de Eva e Adão

 

Praça Souza França – Magalhães – 12h

 

 

 

Bloko Rosa

 

Praça Seival - Mar Grosso – 17h

 

 

Carnaval da Atlética Acadêmica de Direito – 22h

Local: Diamond Lounge - Praia do Mar Grosso

 

 

Trio elétrico na praia 

 

00h45min - Banda Prakatá 

00h - Banda PH7

 

 

 

Dia 23 de fevereiro - domingo

 

 

Bloco da Pracinha

 

15h - com trio II - PH7

 

16h – com trio I -  Juízo Final.

 

Praça Souza França – Magalhães

 

 

 

Babalaô Camarote

 

DATA: 23 e 24/02

 

Ravena Cassino Hotel - Mar Grosso

 

 

 

Carnaval Sedecrew

 

LOCAL: Diamond - Mar Grosso

 

 

Trio elétrico na praia

 

23h - Super Show Banda Prakatá

 

 

Carnaval na Rua Urussanga

 

Mar Grosso - a partir das 16h  - Jeovany de Luch e Banda, aberto ao público.

 

 

 

Dia  24 de fevereiro - segunda-feira

 

 

Bloco do Barulho

Praça Souza França – Magalhães - 12h

 

 

 

Bloco Acadêmicos do Magalhães - 18h

LOCAL: Praça Souza França - Magalhães

 

 

 

Bloco Pangaré

LOCAL: Praça Seival – Mar Grosso - 17h 

 

 

PsychoBloco

LOCAL: Barbacena - 17h 

 

 

Trio elétrico na praia 

 21h45min - Grupo Jeito Louco

00h - Alex & Brothers - axé version

 

 

Dia 25 de fevereiro - terça-feira

 

 

Acorda Laguna -  às 6h

LOCAL: Saída do Ponto Final na Av. Senador Gallotti - Mar Grosso - com a Banda Juízo